Головна » Рослини » Лиственные кустарники » Буддлея » Буддлея Давида ‘White Ball’

Буддлея Давида ‘White Ball’
Buddleja davidii ‘White Ball’

Контакты садовых центров НАТАЛИС:

Киевская обл., с.Забучье, ул. Техническая, 1,

напротив АЗС

(050) 62 42 777

смотреть на карте

г. Киев, Позняки, пр-т П. Григоренко, 43

на парковке ТЦ

(050) 14 16 777

смотреть на карте

Киевская обл., с. Гатное, ул. Институтская, 1а

поворот за АЗС

(050) 18 20 777

смотреть на карте

г. Киев, Теремки, Окружная дорога, 1В

на парковке ТЦ

(050) 23 09 777

смотреть на карте
максимальная высота 1,0 м максимальная ширина 1,0 м годовой прирост 10-15 см начало периода цветения июнь-октябрь требование к освещенности солнце
Главная декоративная особенность:
аккуратный, шаровидный карликовый куст обладает нежным сочетанием сизой листвы с белыми соцветиями

Буддлея ‘White Ball’ станет настоящим украшением вашего сада. Это один из самых интересных сортов среди буддлей, он имеет плотную, шаровидную форму куста, в нашем климате высотой до 1м.

Серебристая листва и компактная крона делают этот кустарник уникальным и очень ценным для малых садов. И конечно, главное достоинство сорта – обильное и очень продолжительное, с июля и до первых заморозков, цветение.
Буддлея ‘White Ball’ обладает чисто-белыми, изящными и ароматными соцветиями, во время цветения привлекающими большое количество бабочек.
Будлею лучше высаживать на защищенных от ветра, солнечных местах – это обеспечит успешную зимовку и обильное летнее цветение.
К почвам Будлея не требовательна, предпочитает умеренный регулярный полив и нуждается в подкормках для лучшего цветения. В холодное время года может обмерзать, но весной отрастают новые побеги, на концах которых развиваются соцветия.

Садовые центры НАТАЛИС  предлагают много сортов буддлеи Давида. Например, ‘Black Knight’ – крупная с темно-фиолетовыми соцветиями; ‘White Profusion’ – высокий и мощный куст с белым цветением; ‘Empire Blue’ – сиренево-голубые соцветия с заметной оранжевой серединкой; 'Royal Red' – крупный куст с фиолетово-пурпурным цветением.

Буддлеи относятся к летнецветущим кустарникам. Если вам интересны другие растения с летним сроком цветения, мы можем предложить гортензии метельчатые (‘Limelight®’, ‘Grandiflora', ‘Bobo®’), любые виды роз,  японские спиреи (‘Anthony Waterer’, ‘Dart’s Red’, ‘Firelight’).

0
Совет по уходу от агронома
Совет по уходу от агронома
питомника "НАТАЛИС"

Буддлея нуждается в теплом и защищенном месте для роста. Будьте готовы к тому, что первые годы она может сильно, даже до уровня грунта обмерзать. Обязательно укрывайте основание куста торфом, лапником или компостом.

Перезимовавшая буддлея быстро восстанавливается и набирает размер. Цветет она на однолетнем приросте.

Мало кто знает, что буддлея хорошо поддается стрижке. В мае, когда куст нарастит первую волну зеленых побегов, можно провести их обрезку на половину длины. Это позволит получить растение с густой кроной, меньшей высотой и обильным цветением.

В нашем регионе наиболее распространенным вредителем буддлеи являются тля и красный паутинный клещ. И если с тлей справится довольно легко, достаточно одной-двух обработок практически любым инсектицидом, то с клещем бороться сложнее.

На пораженных клещем растениях начинают желтеть сначала нижние листочки, вскоре поражение поднимается к средней части куста. На тыльной стороне листочков хорошо заметны следы жизнедеятельности клеща. Если обнаружился этот вредитель, рекомендуется провести обработку акарицидными препаратами. Здесь очень важно соблюдение схемы – обработка должна быть трехразовой, с интервалом - через два дня на третий. В продаже есть много подходящих препаратов. Из химических средств борьбы можно использовать Актелик, Вертимек, Энжио, а из биологических – Актофит. При использовании обязательно соблюдайте инструкцию производителя!

Совет от дизайнера
Совет от дизайнера
ландшафтной группы "НАТАЛИС"

буддлея 'White Ball' может высаживаться как одиночное растение на газонах, в составе композиций с многолетниками, в фантазийных миксбордерах.

Обладая серебристой листвой и воздушной структурой кроны, этот сорт потрясающе смотрится в композициях со злаковыми травами. Лучше выбрать средне - или низкорослые злаки, тогда посадка будет выглядеть гармонично. Попробуйте посадить с буддлеей овсец вечнозеленый, щучку луговую, овсяницу, ячмень гривастый.

Из нее можно сформировать потрясающий по красоте бордюр или включить в состав кустарниковой композиции.

Совет от консультанта
Совет от консультанта
садового центра "НАТАЛИС"

В сети садовых центров «НАТАЛИС» часто действуют акции и сезонные распродажи. Следите за обновлениями на главной странице сайта, страницах Facebook и Instagram. Кроме акций, для всех покупателей действует система бонусных накоплений по дисконтным картам. А ещё мы дарим скидку 20% в честь вашего дня рождения! Подробнее на странице скидок.

Подробнее...