Головна » Рослини

Рослини

В каталоге представлен основной ассортимент растений нашего производства, но ассортиментная линейка в садовых центрах НАТАЛИС гораздо шире. У нас Вы найдете самый большой выбор декоративных кустарников в Украине. Ассортимент очень динамичный: новые растения появляются постоянно на протяжении всего сезона, поэтому многие позиции отсутствуют в каталоге или прайсе, но есть в продаже в садовых центрах. Пожалуйста, уточняйте наличие*
Уважаемые клиенты! Вы находитесь в разделе "Каталог растений", где представлена информация по основным растениям, которые часто используются для озеленения в нашем регионе. Каталог не отображает наличие растений на наших площадках. Актуальная информация есть в прайсе.
Вид
Сорта

Виробництво якісного посадкового матеріалу

Розсадник рослин «НАТАЛІС» щорічно виробляє понад 400 сортів декоративних рослин для роздрібного продажу, для ландшафтних компаній, для оптових партнерів та експорту. Ми є однією з найбільших та провідних організацій зеленої індустрії України. Для наших клієнтів ми робимо ставку виключно на якісний посадковий матеріал та якісні послуги консультації при покупці. Постійний контроль якості на виробництві та в садових центрах «НАТАЛІС» дозволяє запропонувати вам рослини не тільки красиві, а й здорові (без прихованих хвороб та патологій, з профілактикою від шкідників), з якісною формувальною стрижкою та здоровою кореневою системою майже все те, що залежить від нас, щоб рослини благополучно взялися і правильно розвивалися після посадки.

Ціни та знижки на рослини

У нас ви можете купити саджанці від 1.5 року та дорослі рослини до 4-5 м різного цінового діапазону. За рахунок потужностей власного виробництва ми можемо запропонувати вам один сорт рослини в 2-х або 3-х розмірах, таким чином ми варіюємо доступність ціни для вашого гаманця. Система лояльності дозволяє отримати знижку на рослини залежно від суми купівлі: 2 000 грн – 3%, 5 000 грн – 5%, 10 000 грн – 7%, 15 000 грн – 10%, 20 000 грн – 15%. Постійним роздрібним клієнтам ми готові запропонувати пластикову картку зі знижкою 10% незалежно від суми покупки (умови отримання можна уточнити у менеджерів). Акцентуємо Вашу увагу, що як великий виробник та чесна компанія ми можемо дозволити собі запропонувати нашим клієнтам великі знижки на рослини, а також вигідні сезонні акції та великі розпродажі від 25%.
Каталог декоративних рослин допоможе вам ознайомитися з широким асортиментом садових рослин, укорінених у контейнерах, з комом, а також саджанцями із закритою кореневою системою.

Найширший вибір листяних чагарників в Україні

 • найширша асортиментна лінійка декоративних барбарисів в Україні з різною формою крони та типом росту карликові, колоноподібні (прямі), розлогі.
 • велика сортова різноманітність гортензій не імпортованих, а вирощених на полях розсадника «НАТАЛІС» у Київській обл. волотиста, деревоподібна, а також садова (крупнолиста або макрофіла).
 • Вас порадує фішка нашого виробництва зимостійка лаванда. Протягом сезону у продаж виходять сорти лаванди з фіолетовими, рожевими та білими суцвіттями..
 • в асортименті садових центрів завжди є велика кількість рослин для створення листяних огорож: дерен з різним забарвленням листя та гілок, пухироплідник з жовтим та пурпуровим листям, кизильник, майже всі сорти спіреї японської, а також спірея ніпонська, сіра, Вангутта.
 • Видова різноманітність літньо-квітучих чагарників, таких як вейгела, буддлея, гібіскус, перстач, рододендрон, азалія та ін.
 • Видове розмаїття весняно-квітучих чагарників, таких як форзиція, хеномелес (айва), спірея Вангутта та сіра та ін.

Хвойні та листяні дерева від 1 м до 5 м заввишки

У продажу в садових центрах «НАТАЛІС» завжди є дерева, укорінені в контейнерах, у форматі ком+контейнер, у сумках та в комі з мішковиною та сіткою.

У нас можна купити тую найпопулярніших колоноподібних, а також конічних сортів і з шароподібною формою крони.

У садових центрах представлена ялина з різною формою крони конічна, подушковидна, штамбова; з різним кольором хвої блакитна, сиза, зелена.

Завжди у продажу високорослі і низькорослі сосни, у тому числі карликові, а також багато інших фітонцидних хвойних дерев, таких як ялиця, тис, модрина та інші.
Завжди в наявності класичні породи дерев різних декоративних сортів з плакучою формою крони, на штамбі, красивоквітучі або особливо декоративні в осінній період береза, дуб, верба, клен, липа, магнолія, платан, сакура, горобина, робинія, глід, граб, бук, гінкго, катальпа, сумах, шовковиця, тополя, ліріодендрон (тюльпанове дерево), ясень, карагана тр ін.

Хвойні кущі

Більшу частину торгового майданчика займають ялівці. Для вашої зручності ми сегментуємо їх як ґрунтопокривні ялівці (10-80 см), середньорослі (1-2 м) и вертикальні  ялівці (2-6 м). Вам буде зручно підібрати правильний сорт згідно з цільовим завданням, якщо, наприклад, ви захочете оформити ялівцем підпірну стінку, зміцнити їм схил, або висадити як вертикальну огорожу.

Плодові дерева

Сезонно ми постачаємо плодові дерева віком до 5 років, серед них: яблуня, груша, слива, вишня, черешня, абрикос, персик. Ми відбираємо самі перевіреніші часом і смачні сорти, які готові плодоносити вже в поточному сезоні. Тепер не потрібно чекати більше трьох років, щоб отримати перший урожай у своєму плодовому саду – у наших садових центрах ви можете купити час очікування бажаних плодів. Збір першого врожаю в перший рік посадки має свої особливості, і про це вам можуть розповісти наші консультанти з рослин поцікавтеся, відвідавши наші центри.

Ягідні кущі

Їстівні ягідні чагарники з нашого асортименту стануть джерелом вітамінів та здоров'я. Тому на початку весни та осені у продажу з'являються: сортова малина, смородина, ожина, лохина, жимолість, журавлина, аґрус та інші саджанці ягідних кущів за дуже доступною ціною для кожного покупця.

Саджанці троянд

У нас можна купити саджанці троянд класичних садових груп - чайно-гібридні, англійські, плетисті, паркові, штамбові, мініатюрні, серед яких завжди можна знайти свій чудовий сорт з інтенсивним або слабким ароматом, з повторним або безперервним цвітінням, з махровим, келихоподібним або помпоновидним бутоном.

Багаторічники

Кілька разів на сезон ми робимо постачання найрізноманітніших багаторічників, які неодмінно підійдуть для клумби, квітника, альпінарію або рокарію, прибережної зони ставка або водойми, палісадника і т.д.. - квітучі або декоративно-листяні багаторічники, злакові та декоративні трави, пряні трави для декоративного городу чи високої грядки. Серед них також можна підібрати тіневитривалі та ґрунтопокривні рослини.

Формування замовлення на купівлю рослин у садових центрах

Ми не формуємо попередні замовлення, on-line покупку через інтернет-магазин і не відправляємо рослини поштою по Україні з низки причин:

 1. Ми боремося за здоровий стан та декоративний вид рослин, а це може суттєво постраждати при пересиланні перевізником.
 2. Враховуючи фізіологічні особливості рослин, ми не можемо гарантувати подальшу життєздатність, надсилаючи великогабаритні рослини перевізником.

Шановні клієнти, на запитання "чому інші компанії відправляють рослини по Україні, а ми ні?" відповімо, що політика нашої компанії спрямована на те, щоб наш клієнт без ризиків отримував здорову та доглянуту рослину, висадивши яку у своєму саду, буде задоволений багато років. Так, ми відмовляємо собі у додатковому продажу, але ми залишаємося впевненими як рослини, які купують наші покупці.

Де можна придбати рослини для саду?

На даному етапі придбати рослини можна лише самовивозом із п'яти садових центрів «НАТАЛІС» у м. Києві та Київській обл. Приїжджайте в гості, гуляйте нашими садовими майданчиками, і відчувайте, що ви потрапили в рай на землі, вибирайте індивідуально найкращу і найкрасивішу рослину на свій смак. Вас зустрінуть наші кваліфіковані продавці-консультанти, які не тільки знають особливості рослин, а й спричинені технологією вирощування рослин на виробництві. Працівники запакують і завантажать рослини у ваш автомобіль. Ви отримаєте більше задоволення, ніж просто натиснувши на кнопку купити в інтернет-магазині. Наші контакти:
Садовий центр по Житомирській трасі: сЗабуччя, вул. Технічна, 1,
навпроти АЗС 'KLO', тел. (050) 62-42- 777.
Садовий центр у м. Києві на Лівому березі: М Позняки, пр-т П. Григоренко, 43,
на парковці ТЦ 'METRO', тел. (050) 14-16- 777.
Садовий центр Одеською трасою: с. Гатне, вул. Інститутська, 1а,
поворот за АЗС 'SOCAR', тел. (050) 18-20- 777.
Садовий центр у м. Києві на Теремках-2: Окружна дорога, 1В,
на парковці ТЦ 'METRO', тел. (050) 29-00- 777.

 

 

 

Производство качественного посадочного материала

Питомник растений «НАТАЛИС» ежегодно производит более 400 сортов декоративных растений для розничной продажи, для ландшафтных компаний, для оптовых партнеров и экспорта. Мы являемся одной из крупнейших и лидирующих организаций зеленой индустрии Украины. Для наших клиентов мы делаем ставку исключительно на качественный посадочный материал и качественные услуги консультации при покупке. Постоянный контроль качества на производстве и в садовых центрах «НАТАЛИС» позволяет предложить вам растения не только красивые, но и здоровые (без скрытых болезней и патологий, с профилактикой от вредителей), с качественной формовочной стрижкой и здоровой корневой системой почти все то, что зависит от нас, чтобы растения благополучно принялись и правильно развивались после посадки.

Цены и скидки на растения

У нас вы можете купить саженцы от 1.5 года и взрослые растения до 4-5 м разного ценового диапазона. За счет мощностей собственного производства мы можем предложить вам один сорт растения в 2 или 3-х размерах, таким образом мы варьируем доступность цены для вашего кошелька. Система лояльности позволяет получить скидку на растения в зависимости от суммы покупки: 2 000 грн - 3%, 5 000 грн - 5%, 10 000 грн - 7%, 15 000 грн - 10%, 20 000 грн - 15%. Постоянным розничным клиентам мы готовы предложить пластиковую карту с постоянной скидкой 10% вне зависимости от суммы покупки (условия получения можно уточнить у менеджеров). Акцентируем Ваше внимание, что как крупный производитель и честная компания, мы можем позволить себе предложить нашим клиентам большие скидки на растения, а также выгодные сезонные акции и крупные распродажи от 25%.
Каталог декоративных растений поможет вам ознакомиться с широким ассортиментом садовых растений, укорененных в контейнерах, с комом, а также саженцами с закрытой корневой системой.

Самый широкий выбор лиственных кустарников в Украине

 • самая широкая ассортиментная линейка декоративных барбарисов в Украине с разной формой кроны и типом роста карликовые, колоновидные (прямостоящие), раскидистые.
 • большое сортовое разнообразие гортензий не импортированных, а выращенных на полях питомника «НАТАЛИС» в Киевской обл. метельчатая, древовидная, а также садовая (крупнолистная или макрофилла).
 • Вас порадует фишка нашего производства зимостойкая лаванда. На протяжении сезона в продажу выходят сорта лаванды с фиолетовыми, розовыми и белыми соцветиями.
 • в ассортименте садовых центров всегда есть большое количество растений для создания лиственных живых изгородей: дерен с разной окраской листвы и веток, пузыреплодник с желтой и пурпурной листвой, кизильник, почти все сорта спиреи японской, а также спирея ниппонская, серая, Вангутта.
 • Видовое разнообразие летне-цветущих кустарников, таких как вейгела, буддлея, гибискус, лапчатка,рододендрон, азалия и др.
 • Видовое разнообразие весенне-цветущих кустарников, таких как форзиция, хеномелес (айва), спирея Вангутта и серая и др.

Хвойные и лиственные деревья от 1 м до 5 м высотой

В продаже в садовых центрах «НАТАЛИС» всегда есть деревья, укорененные в контейнерах, в формате ком + контейнер, в сумках и в коме с мешковиной и сеткой.

У нас можно купить тую самых популярных колоновидных, а также конических сортов и с шарообразной формой кроны.

В садовых центрах представлена ель с разной формой кроны коническая, подушковидная, штамбовая; с разным цветом хвои голубая, сизая, зеленая.

Всегда в продаже высокорослые и низкорослые сосны, в том числе карликовые, а также многие другие фитонцидные хвойные деревья, такие как пихта, тис, лиственница и другие.
Всегда в наличии классические породы деревьев разных декоративных сортов с плакучей формой кроны, на штамбе, красивоцветущие или особо декоративные в осенний период береза, дуб, ива, клен, липа, магнолия, платан, сакура, рябина, робиния, боярышник, граб, бук, гинкго, катальпа, сумах, шелковица, тополь, лириодендрон (тюльпановое дерево), ясень, карагана и др.

Хвойные кустарники

Большую часть торговой площадки занимают можжевельники. Для вашего удобства мы сегментируем их, как почвопокровные можжевельники (10-80 см), среднерослые (1-2 м) и вертикальные  можжевельники (2-6 м). Вам будет удобно подобрать правильный сорт согласно целевой задачи, если, например, вы захотите оформить можжевельником подпорную стенку, укрепить им склон, или высадить как вертикальную изгородь.

Плодовые деревья

Сезонно мы поставляем плодовые деревья возрастом до 5 лет, среди них: яблоня, груша, слива, вишня, черешня, абрикос, персик. Мы отбираем самые проверенные временем и вкусные сорта, которые готовы плодоносить уже в текущем сезоне. Теперь не нужно ждать более трех лет, чтобы получить первый урожай в своем плодовом саду - в наших садовых центрах вы можете купить время ожидания желанных плодов. Сбор первого урожая в первый год посадки имеет свои особенности, и об этом вам могут рассказать наши консультанты по растениям поинтересуйтесь, посетив наши центры.

Ягодные кусты

Съедобные ягодные кустарники из нашего ассортимента станут кладезем витаминов и здоровья. Поэтому в начале весны и осени в продаже появляются: сортовая малина, смородина, ежевика, голубика, жимолость, клюква, крыжовник и другие саженцы ягодных кустарников по очень доступной цене для каждого покупателя.

Саженцы розы

У нас можно купить саженцы роз классических садовых групп - чайно-гибридные, английские, плетистые, парковые, штамбовые, миниатюрные, среди которых всегда можно найти свой превосходный сорт с интенсивным или слабым ароматом, с повторным или непрерывным цветением, с махровым, бокаловидным или помпоновидным бутоном.

Многолетники

Несколько раз в сезон мы делаем поставку самых разнообразных многолетников, которые непременно подойдут для клумбы, цветника, альпинария или рокария, прибрежной зоны пруда или водоема, палисадника и т.д. - цветущие или декоративно-лиственные многолетники, злаковые и декоративные травы, пряные травы для декоративного огорода или высокой грядки. Среди них также можно подобрать теневыносливые и почвопокровные растения.

Формирование заказа на покупку растений в садовых центрах

Мы не формируем предварительные заказы, on-line покупку через интернет-магазин и не отправляем растения почтой по Украине по ряду причин:

 1. Мы боремся за здоровое состояние и декоративный вид растений, а это может существенно пострадать при пересылке перевозчиком.
 2. Учитывая физиологические особенности растений, мы не можем гарантировать дальнейшую жизнеспособность, отправляя крупногабаритные растения перевозчиком.

Уважаемые клиенты, на вопрос "почему другие компании отправляют растения по Украине, а мы нет?" ответим, что политика нашей компании направлена на то, чтобы наш клиент без рисков получал здоровое и ухоженное растение, высадив которое в своем саду, будет доволен много лет. Да, мы отказываем себе в дополнительной продаже, но мы остаемся уверенными в качестве растений, которые приобретают наши покупатели.

Где можно купить растения для сада?

На данном этапе приобрести растения можно только самовывозом из двух садовых центров «НАТАЛИС» в г. Киеве и Киевской обл. Приезжайте в гости, гуляйте по нашим садовым площадкам, и ощущайте, что вы попали в рай на земле, выбирайте индивидуально самое лучшее и красивое растение на свой вкус. Вас встретят наши квалифицированные продавцы-консультанты, которые не только знают особенности растений, но и повлечены в технологию выращивания растений на производстве. Работники упакуют и загрузят растения в ваш автомобиль. Вы получите большее удовольствие, чем просто нажав кнопку купить в интернет-магазине. Наши контакты:
Садовый центр по Житомирской трассе: с. Забучье, ул. Техническая, 1,
напротив АЗС 'KLO', тел. (050) 62-42- 777.
Садовый центр в г. Киеве на Левом берегу: М Позняки, пр-т П. Григоренко, 43,
на парковке ТЦ 'METRO', тел. (050) 14-16- 777.
Садовый центр по Одесской трассе: с. Гатное, ул. Институтская, 1а,
поворот за АЗС 'SOCAR', тел. (050) 18-20- 777.
Садовый центр в г. Киеве на Теремках-2: Окружная дорога, 1В,
на парковке ТЦ 'METRO', тел. (050) 29-00- 777.