Головна » Садові центри

Садові центри

Житомирская трасса
c. Забучье, ул. Техническая, 1
напротив АЗС 'KLO'
тел.(050) 62 42 777

г. Киев, М "Позняки"
пр-т П. Григоренко, 43
на парковке ТЦ 'МЕТRО'
тел.(050) 14 16 777

Одесская трасса
c. Гатное, ул. Институтская, 1а,
поворот за АЗС 'SOCAR'
тел.(050) 18 20 777

г. Киев, Теремки-2
г. Киев, Окружная дорога, 1В
на парковке ТЦ 'МЕТRО'
тел.(050) 23 09 777

Ми продовжуємо завозити нові рослини та розширювати асортимент. Запрошуємо на закупівлю в садові центри НАТАЛІС (див. контакти).
Поточний асортимент рослин з цінами та параметрами доступний у прайс-листі який оновлюється, але може не включати багато позицій, які є у продажу (найбільший вибір завжди на майданчиках садових центрів). Ми намагаємось підтримувати однакову асортиментну лінійку у п'яти центрах, але оскільки збут у п'яти точках продажу нерівномірний, рекомендуємо уточнювати наявність за телефонами.

Способы оплаты: наличные средства, банковская карта visa-mastercard, безналичный расчет для юридических лиц.


СКИДКИ В САДОВЫХ ЦЕНТРАХ «НАТАЛИС»

Розничная система скидок
Залежно від суми чека ви отримуєте приємні бали на вашу картку:

0 - 8 999₴ -3%

9 000 - 14 999₴ -5%

15 000 - 24 999₴ -7%

25 000 - 39 999₴ -10%

>40 000₴ -15%

 

GREEN карта НАТАЛИС

веде історію ваших покупок та накопичує знижки на рахунку

- Власники GREEN-карти першими дізнаються про заходи, акції та розпродажі.

- На GREEN-карту нараховуються бали 3, 5, 7, 10, 15%, якими можна розрахуватися у нас!

- При накопиченні на карті покупок від 50.000₴ вона змінюється на GOLD-карту з постійною накопичувальною знижкою 10%.

 

GOLD карта НАТАЛИС

карта постійних привілеїв з накопичувальною знижкою 10%

- на весь асортимент рослин та супутніх товарів

- незалежно від суми покупки

- на постійній основі кожен сезон

у будь-якому зручному для вас садовому центрі «НАТАЛІС»

Примітка: бали не нараховуються на акційні та знижені в ціні товари.

 

 

 

Акція «Щедра осінь» вже почалась! З 5 вересня і до кінця сезону ми продаємо наші якісні доглянуті рослини зі знижкою від -20%. Хай вони радують вас і прикрасять ваші сади! Детальніше... 


 

У нас ви можете придбати подарунковий сертифікат «Грошове дерево НАТАЛІС». Це найкращий душевний подарунок людині, яка любить свій сад чи планує висадити свої перші рослини! Ви можете придбати сертифікати номіналом 500 грн, 1000 грн, 2000 грн та 3000 грн. В рамках номіналу сертифікату можна вибрати будь-які рослини, які вам сподобаються. Сертифікат не має терміну та діє у всіх садових центрах “НАТАЛІС”. Детальніше... 


 

ЯКІСТЬ І ПРИЖИВАНІСТЬ ВІД «НАТАЛІС»

З 2014 року, з моменту відкриття першого садового центру «НАТАЛІС», ми зарекомендували себе як постачальники якісного та здорового посадкового матеріалу, який має високодекоративний вигляд, у чому ви можете переконатися з перших кроків, зайшовши на наші торгові майданчики (тепер для вас працюють п'ять садових центрів).
За рахунок високих вимог до виробництва в нашомих розсадниках, щоденного контролю якості та сезонного догляду, ми не даємо шансу поганим рослинам потрапити до ваших садів. За всі роки існування відділу роздрібного продажу ми робимо ставку на чесне ставлення до своїх клієнтів у ціноутворенні та якості. Ми цінуємо свою репутацію і відповідаємо за приживання рослин.


ДОДАТКОВІ ПОСЛУГИ З ПОКУПКОЮ РОСЛИН

 


Доставка рослин із садового центру на Ваш об'єкт

 • Якщо Ви придбали в садових центрах НАТАЛІС велику кількість рослин, або їх габарити/вага не дозволяють відвезти їх на власній машині, ми можемо організувати доставку нашим транспортом.

 

 • Домовитись про доставку можна прямо на місці з консультантом, який з Вами працює при оформленні покупки у садовому центрі.
 • Стоимость доставки рассчитывается по тарифу 24 грн/км. Расчет расстояния ведется от садового центра «НАТАЛИС», в котором Вы оформили покупку и до места разгрузки. Оплата проводится по факту доставки на объект согласно показаниям одометра и тарифа доставки (оплату принимает водитель). В стоимость входит погрузка растений и транспортировка; выгрузка растений осуществляется силами клиента. Водитель не участвует в разгрузке растений на объекте.
 • Доставляем растения с 10:00 до 19:00 с Пн. по Вс. Менеджер согласует удобное для Вас время с учетом графика доставок нашего отдела логистики (растения могут быть доставлены в течение 1-3 рабочих дней).
  Примечание: оплаченный заказ не может находиться на территории садового центра более 3-х дней. Больший срок пребывания необходимо заранее согласовать с администратором садового центра.
 • Доставку осуществляем только в пределах г. Киева и Киевской обл. собственным транспортом.
  Примечание: Мы не отправляем растения перевозчиками по регионам Украины, и не принимаем интернет-заказы и заявки на доставку по телефону (растения необходимо выбрать лично на площадках садовых центров).

 


Посадка растений, приобретенных в садовых центрах «НАТАЛИС»

 • Если Вы самостоятельно выбрали растения в наших садовых центрах, и уже знаете куда хотите их посадить без участия ландшафтного дизайнера и проектирования, Вам поможет наша бригада специалистов - мы высадим растения с гарантией приживаемости!
 • Чтобы заказать услугу посадки, необходимо заполнить заявку в садовых центрах одновременно с их покупкой, далее мы передаем заявку в отдел ландшафта, чтобы с Вами связались специалисты для уточнения деталей.
 • Мы загружаем Ваши растения согласно чеку, привозим их на Ваш объект в оговоренные сроки, проводим их разгрузку, подготавливаем посадочные ямы с учетом Ваших обозначений мест под посадку, производим саму посадку, соблюдая все агротехнические приемы, и выдаем гарантию на приживаемость.
 • Примечание: бригада специалистов высаживает только те растения, которые были куплены в садовых центрах «НАТАЛИС». Связано это с тем, что мы не можем гарантировать дальнейший рост и развитие растений, происхождение которых мы не знаем (их условия хранения в другой торговой точке, комплекс ухода по отношению к этим растениям, наличие скрытых болезней и патологий). Растения, которые представлены в наших садовых центрах – это растения производства нашего питомника или растения от наших проверенных поставщиков, посадочный материал которых также хорошо себя зарекомендовал. Мы тщательно следим за качеством посадочного материала, который проходит регулярный контроль состояния.
 • Стоимость посадки: 30-50% от полной стоимости растений (зависит от габаритов растений, их количества и условий на участке). Точную стоимость рассчитывает специалист с Вами по телефону, при рассмотрении заявки на посадку. Дополнительно рассчитываются затраты на доставку растений по тарифу 24 грн/км от садового центра до объекта. Для заказа услуги посадки минимальная общая стоимость растений должна быть не менее 12000 грн.

 


Гарантия на растения

 • Если вы заказали услугу высадки растений, приобретенных в сети садовых центров «НАТАЛИС» и у вас есть система полива, то вы также можете воспользоваться дополнительной услугой – гарантией на растения.
 • Стоимость гарантии составляет 15% от розничной цены растения без учета скидок и/или акционных цен.
 • Мы заключаем с клиентом гарантийный договор, по которому обязуемся абсолютно бесплатно заменить погибшее растение в течение года с момента высадки на участке либо вернуть за него деньги
 • Помните, что растение – это живой организм, и его нужно поливать, кормить и лечить.
 • Гарантийный договор заключается только при наличии работающей системы автоматического полива на участке, где высажено растение.
Если:
1. Вы купили растения в сети садовых центров «НАТАЛИС».
2. Высадку осуществили сотрудники нашей компании.
3. У вас есть исправная система автоматического полива.
4. Вы готовы заплатить сравнительно небольшую сумму за свое спокойствие.
То:
Мы совершенно бесплатно заменим растение в случае его гибели на протяжении года с момента высадки!

 


ОТКРЫТИЕ САДОВЫХ ЦЕНТРОВ В Г. КИЕВЕ

Питомник растений «НАТАЛИС» находится в 18 км от г. Киева – это сравнительно недалеко, но чтобы быстро и доступно приобрести растения для сада, мы развиваем удобную для вас в г. Киеве сеть садовых центров с широким ассортиментом растений.
Сейчас растения от «НАТАЛИС» - это три садовых центра:
Садовый центр в с. Забучье Киевской обл.: площадь 8000 м2, открылся в марте 2014 года
Садовый центр в г. Киеве на Позняках: площадь 2200 м2, открылся в апреле 2015 года
Садовый центр в с. Гатное по Одесской трассе: площадь 2000 м2, открылся в апреле 2019 года
Садовый центр в г. Киеве на Теремках: площадь 2000 м2, открылся в июне 2019 года

Подробные карты проезда и контакты можно посмотреть в разделе "Контакты" (перейти в раздел...)

 

ПРО АССОРТИМЕНТ САДОВЫХ ЦЕНТРОВ «НАТАЛИС»

Найбільший вибір листяних кущів – більше 35 видів та 300 сортів

 • Квітучі кущі: гортензія, лаванда, спірея, вейгела, гібіскус, буддлея, перстач, бузок, форзиція, хеномелес, чубушник (жасмін) та інші.
 • Декоративно-листяні кущі: дерен, пузыреплодник, кизильник, бирючина, барбарис, бересклет и другие
 

Лиственные кустарники для живых изгородей и бордюров

Дерны с пестрой листвой и цветными побегами в осенне-зимний период, пузыреплодники с листвой желтого, красного и бордового цвета, самшит вечнозеленый, новинка - смородина альпийская, кизильник блестящий, снежноягодник и другие. Для цветущих изгородей и бордюров: спирея (японская, серая, Вангутта), лапчатка кустарниковая, раннецветущая форзиция.

Шикарные метельчатые гортензии с крупными соцветиями

В 2018 году мы сделаем упор на производство большого сортового разнообразия метельчатых гортензий. Их преимущество – цветение на однолетних побегах (без проблем зацветает ежегодно) и высокая зимостойкость в условиях Киевского региона. Среди них будут самые популярные сорта, как ‘Limelight’, ‘Grandiflora’, ‘Phantom’, ‘Silver Dollar’ и др.

Огромная коллекция декоративных барбарисов

Постоянно выращиваем более 35 сортов, а также ежегодно привозим новинки, с окаймленной и цветной листвой:

 • карликовые сорта барбариса
 • колоновидные (пряморастущие) сорта
 • раскидистые (ампельные) сорта

Зимостойкие сорта лаванды узколистной
.

С соцветиями фиолетового/лилового цвета, а также белыми и розовыми (лимитированная сезонная коллекция).

 • Лаванда узколистная ‘Hidcote’
  (насыщенные фиолетовые соцветия)
 • Лаванда узколистная ‘Munstead’
  (пышная форма кроны)
 • Лаванда узколистная ‘Dwarf Blue’
  (карликовая с серебристой кроной)
 • Лаванда узколистная ‘Nana Alba’
  (карликовая с белыми соцветиями)
 • Лаванда узколистная ‘Rosea’
  (бледно-розовые соцветия)

Большой выбор можжевельников (более 40 сортов)

Разного типа роста (габитуса) и для разных задач на вашем участке:

 • почвопокровные сорта (для склонов, подпорных стенок, имитации газонного покрытия или вечнозеленого ковра);
 • среднерослые сорта (для фитонцидных хвойных композиций, одиночных посадок, в группах с туями и лиственными кустарниками);
 • колоновидные сорта (для солитерной посадки на газоне, для вертикального обрамления входа, для живой изгороди).

Лиственные деревья высотой от 1 до 5 м
.

С декоративной цветной листвой, разной формой кроны, цветущие, а также особо декоративные в осенний период за счет смены окраса листвы. Реализуем укорененные в контейнерах, а также в формате ком+мешковина или ком+контейнер.

Хвойные породы деревьев
.

Самые популярны и востребованные сорта туй – ‘Smaragd’ (Смарагд), ‘Brabant’ (Брабант), ‘Columna’ (Колумна), а также с шаровидной формой кроны, сосны (высокорослые, карликовые и штамбовые), пихты, ели конические и подушковидные, кипарисовики, тисы, лиственница.

Сезонные поступления многолетних растений

Цветущие и злаковые многолетники, садовые пряные травы, азалии и рододендроны. На протяжении сезона появляется ассортимент роз (чайно-гибридные, плетистые, штамбовые, парковые, английские розы).

Крупномерные плодовые деревья возрастом 4-5 лет (высотой 2-2.5 м)

Привитые яблоня, слива, груша, абрикос, персик, вишня, черешня – проверенные временем и популярные сорта.

Сопутствующие товары для посадки растений

Садовые субстраты с разным показателем кислотности pH, сосновая кора мелкой, средней и крупной фракции для мульчирования приствольного круга растений, или декоративных отсыпок.