Яблоня ‘Ренет Симиренко’
Уважаемые клиенты! Вы находитесь в разделе "Каталог растений", где представлена информация по основным растениям, которые часто используются для озеленения в нашем регионе. Каталог не отображает наличие растений на наших площадках. Актуальная информация есть в прайсе:
Контакты садовых центров НАТАЛИС:
Вкусовые качества: очень ароматные, винносладкие, крахмалистые, с пряным привкусом и сочной светло-кремовой мякотью.
Плоды: средние, округло-конической уплощенной формы с ровной, гладкой поверхностью. Кожица светло- или ярко-зеленая, на солнечном боку может быть тусклый красноватый румянец.
Дерево: на среднерослом подвое (3-5 м), с широко-округлой раскидистой, густой кроной. Деревья сорта ‘Ренет Симиренко’ устойчивы к засухе и ветру, высокоурожайные, цветут в среднепоздние сроки.
Первое плодоношение: на 4-5 год после посадки.
Особенность опыления: самобесплодный
Лучшие опылители сорта: Айдаред, Гала, Голден Делишес, Гренни Смитт, Кальвиль снежный, Кандиль синап, Чемпион.
Зимостойкость: средняя.
Восприимчивость к болезням: парша – выше средней, мучнистая роса – выше средней.
Происхождение: найден в Платоновом хуторе в саду П. Ф. Симиренко (близ г. Млиев, Украина) в 60-е годы XIX ст.
Если Вы любите желто-зеленые зимние яблоки, но более сладкие, советую попробовать ‘Голден Делишес’. Это очень известный и распространенный по всему миру сорт: кто не пробовал эти вкусные плоды, то хотя бы слышал о них.
Любителям красных с разными оттенками яблок советую попробовать такие зимние сорта как ‘Пинова’, ‘Камео’ или сладкий, с медовым привкусом сорт ‘Фуджи’.
Чтобы радовать себя яблочками с лета до весны нужно иметь несколько сортов разного срока созревания, тем более что это также хорошо для их лучшего взаимного опыления. Например, из летних можно посадить ‘Эрли Женева’ (созревает в средине июля, на 5-7 дней раньше за ‘Белый Налив’), а одним из самых вкусных в мире осенних яблок есть сорт ‘Гала’ и его клоны (‘Гала Маст’ или ‘Гала Шнига’).
Рекомендуем похожие растения:
Росавка, Слава Победителям, Флорина, Фуджи Кику-8.

питомника "НАТАЛИС"
Обрезка саженцев яблони после посадки. Основная цель – подготовить деревце к формированию кроны в будущем. Верхушка саженца должна занимать доминирующее положение – быть выше всех остальных веточек в кроне приблизительно на 20 см. Толщина боковых веточек также имеет значение. Если боковая веточка растет под острым углом к центральной и уже достигла ½ ее толщины, ее удаляют, поскольку она может забрать доминирование на себя. Более тонкие веточки можно отгибать до горизонтального положения – этот прием ускорит закладку цветочных почек и, кроме этого, будет в дальнейшем основой для хорошей мощной кроны.
Изменением угла наклона ветвей можно регулировать их рост: сильные отгибают до горизонтального положения (рост ослабляется), а слабые подвязывают к стволику саженца вертикально (рост усиливается).
Если у саженца нет разветвлений, его обрезают на высоте 100-120 см от уровня почвы.

садового центра "НАТАЛИС"
В сети садовых центров «НАТАЛИС» часто действуют акции и сезонные распродажи. Следите за обновлениями на главной странице сайта, страницах Facebook и Instagram. Кроме акций, для всех покупателей действует система бонусных накоплений по дисконтным картам. А ещё мы дарим скидку 20% в честь вашего дня рождения! Подробнее на странице скидок.
